По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11602907

По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.10.2016, 10:13

Цитата:
По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.

На основании договора займа, кредита, и др. -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2016, 11:19

Любовь, на основании любого договора, не запрещенного гражданским законодательством. Составление договоров - платная услуга юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
31.10.2016, 12:03

На основании договора, заключенного между ген. директором как физическим лицом и заемщиком (как юридическим или физическим лицом.) и подписанного сторонами. Если вам необходима более подробная консультация по вопросу заключения договора применительно к вашим условиям, то можете обратиться в личную почту к любому юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него,

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.07.2015, 16:31

Здравствуйте! Если автомобиль полностью достанется супругу без выплаты Вам компенсации в виде половины его стоимости, то и ссуду будет выплачивать супруг.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня.

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

Адвокат г. Москва
19.01.2005, 15:05

Долги, в том числе по кредитному договору, не являются имуществом и, соответственно, не входят в общее имущество супругов по смыслу ст. 38 Семейного кодекса. В соответствии со ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Но в вашем случае следует руководствоваться не этими положениями, а договором поручительства с банком, согласно которому вы несете солидарную ответственность (или дополнительную, в зависимости от условий договора) за возврат всей суммы кредита, процентов и штрафных санкций. В соответствии с солидарной ответственностью, в случае неплатежеспособности супруга, банк всю сумму кредита вправе взыскать с вас.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Бузулук

И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)?

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Юрист г. Петрозаводск
23.03.2011, 08:49

Здравствуйте Андрей ! Согласно статья 39 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Согласно статьи 45 СК по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, е с л и судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Таким образом, что бы разделить долг по кредиту, Вам потребуется доказать, суду, что сумма кредита, который Вы оформили на себя, была использована именно на нужды семьи. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уржум

Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать?

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Юрист г. Липецк
18.07.2011, 10:48

Уважаемый Владимир Иванович, Вам нужно обратиться в суд с иском к Вашему знакомому о взыскании с него тех сумм, которые Вы заплатили как поручитель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
18.07.2011, 19:20

Вам нужно обратиться в суд.

БЮро

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
21.07.2011, 11:31

Банку все равно кто ему будет оплачивать долг - заемщик или поручитель. И приставы сами по себе тоже не будут ничего менять в этой ситуации. Поэтому, если не обратитесь в суд, то так и будете платить за того человека, которому стали поручителем. Так же нужно обратиться в суд с регрессным иском - иском о взыскании с заемщика погашенной за него Вами задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вичуга

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто,

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Юрист г. Иваново
01.03.2011, 10:47

Сергей!

Мне не ясно кто из вас брал кредит в банке.

Если ли есть возможность лучше подъехать в офис со всеми документами по банку.

Вам помог ответ?ДаНет

А как потом вернуть свои потраченные деньги и % по ссуде, которые будем платить?

Моя проблема в следующем: муж является поручителем по ссуде, основной заёмщик перестал платить, пришло требование с банка о выплате его долга вместе с пени в размере 305000 р. Подскажите, что нужно делать? Ждать решение ссуда и платить по графику его ссуду или брать ссуду в размере 305000 и гасить его ссуду? А как потом вернуть свои потраченные деньги и % по ссуде, которые будем платить? Пожалуйста помогите! С уважением Виктория.

Юрист г. Липецк
29.02.2016, 09:57

Здравствуйте. Я бы советовал платить через суд. А затем через суд же взыскивать эти деньги с основного заемщика в порядке регресса.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Как быть если муж не плдатит ссуду, взятую на мое имя?

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Адвокат г. Москва
26.09.2006, 17:15

Уважаемая Виктория! Все имущество нажитое в период брака деится пополам в соответствии с Семейным кодексом РФ. Все доходы супругов также делятся пополам. Вероятнее всего, что ссуду после расторжения брака Вам придется выплачивать пополам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды?

На предприятии где я работаю в 2012 г мне дали ссуду под процент на 20 лет на приобретение жилья. Обременение на квартиру не оформлялось. Прошло уже 3 года как у меня исправно высчитывают из зп платеж+проценты. Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды? Остаток по ссуде 1 млн. руб.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
15.06.2015, 16:03

Если квартира не в залоге, то, конечно, можете. Только сначала посчитайте, будет ли вам это выгодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Объясните мне пожалуйста, при выплате по исполнительному листу учитывается,

Объясните мне пожалуйста, при выплате по исполнительному листу учитывается, что ответчик выплачивает ссуду и кредит (ссуда и кредит были взяты до судебного процесса), т.е уменьшается ли процент выплаты по исполнительному листу в данном случае или выплаты ссуды и кредита не берутся во внимание?

Благодарю заранее.

Адвокат г. Москва
12.09.2005, 09:54

1. Нет.

2. Не берутся.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Юрист г. Череповец
19.04.2006, 15:32

Ксения, к сожалению, долговые обязательства работника не дают ему приоритетного права на оставление на работе в случае сокращения численности или штата работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение