Нужно ли платить бабушке за кап. ремонт, ей 85 лет? Пришла платежка, не знаем оплачивать или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Платить нужно согласно ст. 154 ЖК если бабушка - собственник жилья

если бабушка хочет воспользоваться льготой - то пусть обратиться в соцзащиту с заявлением.

Ознакомьтесь.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ