В протоколе я написал что начал обгон на прерывистой, а закончил уже на сплошной.

• г. Армавир

Я обвинен в нарушении требований дорожной разметки, а именно горизонтальной разметки 1.1 (сплошная), однако в начале обгона, требования разметки 1.1 я нарушить не мог т.к. на тот момент действовала разметка - прерывистая линия (1.5), которая позволяет совершить обгон, дорога имела по одной полосе в каждую сторону. Мою машину зафиксировала камера, Т.е. меня лишили прав и вручили временные. В протоколе я написал что начал обгон на прерывистой, а закончил уже на сплошной. Теперь жду суда.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте в суде предоставления дислокации знаков на этом участке дороги. А также схему совершения правонарушения. Если на дислокации есть прерывистая, там где Вы указали и не запрещен обгон, то вы реально можете выиграть дело. Фиксация камерой без учета дислокации недостаточно для вынесения решения и лишения прав.

Уважаемый Арсений! Данное нарушение квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и наказывается лишением права управления на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

С уважением