Вопросы о налогах на землю и дома у инвалида детства - почему нет налога на второй дом и какие у нас права?

• г. Хабаровск

Мой муж инвалид детства,3 группы, имеет пенсионное удостоверение. У него в собственности два дома. Один достался по наследству, второй мы купили. Он построен на дачной земле, его площадь превышает 50 кв. м.Пришли налоги за землю (за два участка), и один дом (по наследству). Не можем понять, почему нет налога на второй дом. Какие у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по уплате имущественного налога для инвалидов не существует, в том числе и для инвалидов детства. Есть льготы только по уплаты земельного налога. Поэтому вы и получили квитанции на оба дома.