Первой жене после суда присудили 17% алиментов, но почему она продолжает получать 25%?

• г. Салехард

Муж первой жене платит алименты 25 процентов на одного ребенка, я подала на двоих суд присудить 33 процента, а первой жене место 25 присудил 17 процентом. Почему она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов.

Ответы на вопрос (3):

Если суд присудил 17 %, значит именно столько алиментов и должно удерживаться с заработной платы должника. Нужно обратиться к судебному пристава.

Она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов. Потому что новое решение суда пристава не получили, принесите им новый исполнительный поскорее.

Добрый день.

Все правильно. Алименты на первого ребенка не снижаются автоматически. Теперь Ваш муж должен обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на первого ребенка. Если все сделать правильно, алименты снизят.