Как поступить, если получила о судебном приказе от судебного пристава, но хочу подать заявление об отмене?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ был вынесен в 2015 году, я узнала о нем только от судебного пристава. Должна ли я сначала получить копию судебного приказа или могу сразу послать по почте заявление об отмене. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Марина, получите копию судебного приказа в суде, потом восстановить сроки для подачи возражений на судебный приказ и составить возражения (ст. 129 ГПК РФ, 112 ГПК РФ).