Плата за ремонт дома - обязанности владельца приватизированной квартиры
• г. Краснодар
Если квартира приватизирована, то владелец платит не за квадратные метры, а за обслуживание дома (ремонт, уборка территории и пр.). Должен ли владелец приватизированной квартиры еще отдельно платить сумму за ремонт дома, если эта услуга уже входит в квартплату?
Ответы на вопрос (2):
г. Новоалтайск
Здравствуйте, Валентина Ивановна. Да, собственник недвижимого имущества обязан помимо прочего ежемесячно делать отчисления на капитальный ремонт МКД.
Спросить31.10.2016, 12:38,
г. Москва
Уаажаемая Валентина Ивановна
Обязанность собственника уплачивать взносы на капитальный ремонт установлена ст.154,169 ЖК РФ, если Вы льготником являетесь то к Вам должны быть применены льготы.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.