При подаче заявления в гос. учреждения (соц. защиту, пенсионный, прокуратуру) происходит отметка о приеме заявления или запись.

• г. Москва

При подаче заявления в гос учреждения (соц защиту, пенсионный, прокуратуру) происходит отметка о приеме заявления или запись.

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно. Все зависит от способа подачи заявления или жалобы. Если вы подаете письменно, то делается отметка в канцелярии в журнал входящей корреспонденции.