Как будет происходить деление квартиры при разводе, если по условиям приватизации я владею 2/3, а моя жена - 1/3?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как в случае развода поделят квартиру, если мне по условиям приватизации принадлежит 2\3,а моей жене соответственно 1\3?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данная, приватизированная Вами квартира никакому разделу подлежать не будет. Квартира разделена по согласию изначально. Даже если бы квартира была приватизирована на одного из Вас. а второй от приватизации отказался, то и в этом случае квартира разделу не подлежала бы.

Скажите пожалуйста как в случае развода поделят квартиру, если мне по условиям приватизации принадлежит 2\3,а моей жене соответственно 1\3?

Раздел в таком случае будет производиться в соответствии с долями, предусмотренными приватизационным договором.

Делить нечего. Каждый останется при своих долях.