Как возможности для государственного бюджетного учреждения не платить гос. пошлину в качестве ответчика или переложить ее на истца

• г. Саратов

Мы государственное бюджетное учреждение. По решению Арбитражного суда мы оплатили задолженность истцу, но не оплатили гос. пошлину. На счетах у нас нулевые балансы и денег нет. В каком случае мы можем не платить гос. пошлину как ответчики или как то возложить ее на истца?

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда установлено взыскать с вас госпошлины, Вы обязаны её оплатить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уважаемая Светлана

Если госпошлина взыскана по решению суда и оно вступило в законную силу, то Вы обязаны Ее оплатить т.е. исполнить решение суда.

Госпошлина взыскивается пропорционально удовлетворённому иску.

Вопрос о возложении оплаты госпошлины на истца нужно было решать в судебном заседании

УДАЧИ Вам и всего хорошего.