Можно ли обратиться в прокуратуру за защитой прав на получение жилья как ребенку сироте?

• г. Пермь

Я в очередь на жилье не встал сейчас хочу получить жилье как ребенок сирота. Могу ли я обратиться в прокуратуру за защитой моих прав в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, если вы являетесь совершеннолетним. Прокурор выступает с иском либо в отношении неопределенного круга лиц, либо в отношении лиц, которые в силу возраста или состояния здоровья сами не могут этого сделать.

Да Михаил обратиться к прокурору имеешь право, но результат будет отрицательный, так как жильем обеспечиваются дети-сироты состоящие на очереди (до 23 лет).