Три года назад я стал научет в службу занятости как безработный после чего был направлен на учебу на курсы электриков

• г. Москва

Три года назад я стал научет в службу занятости как безработный после чего был направлен на учебу на курсы электриков а после их окончания был снят с учета афициальной работы я так и не нашол могу ли я снова стать на учет в слудбу занятости и получить статус безработного и есть ли основания мне в этом отказать.

Сложилась такая ситуация: я стала на биржу труда 27 мая 2013 года, в 27.09.2013 меня направили на курсы дизайнеров на месяц и сняли с учета. Курсы я закончила 27 сентября, 24.10.2013 обратилась снова в службу, тк работу у нас найти не так просто. Мне предложили только консультации, а на учет я могу стать только 27.12.2013 г и пособие тоже только после признания безработной. На основании какого закона действует наша служба занятости? Помогите пожалуйста. Спасибо.

После учебы от ЦЗН сняли с учета. Сказали, что снова могу всать только через полгода. Могу ли снова встать на учет сразу после учебы и получить статус безработного?

Через три месяца я поступил на работу, проработал там четыре месяца, после чего уволился по собственному желанию. Я вновь обратился в службу занятости и получил статус безработного, в службе занятости мне пояснили что пособие будут выплачивать 9 месяцев, так как в течении 3 х месяцев я получал пособие. Соответствует ли закону данное разъяснение?

В течение года состоял на учёте в службе занятости населения. В середине февраля был снят с учёта в качестве безработного. Через какой срок я могу повторно встать на учет в ЦЗН?

В 2012 году стоял на учете в центре занятости и был отправлен на курсы, но курсы бросил и сам устроился на работу. Центр занятости не извнстил. Сейчас уволился по собственному желанию. Могут ли мне сейчас в ЦЗ отказать в статусе безработного, или в постановке на учет?

С 1 марта этого года я оформила пенсию по предельному возрасту службы в МЧС. Военный стаж 25 лет. Имею стаж гражданский 5 лет. Мне 50 лет. Могу ли я встать на учет в службу занятости для поиска работы? Могу ли я получить статус безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сокращения встал на учет в центр занятости. Отмечался каждый месяц как положено. Потом от центра пошел на курсы сварщика, и был переведен в статус студента по это причине выплаты по безработице уменшились. Отучившись плучил диплом. И был снова переведен в статус безработного, однако через три дня после окончания учёбы мне позвонили с центра занятости и сообщили, что по какойто причине выплаты по безработице приостановились на три месяца. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Вот такой вопрос. Стоял на учете в центре занятости 2 месяца, нашел работу. Снялся с учета, но работа не подошла (отработал 2 недели и ушел по собственному). Могу ли я снова стать на учет и получать пособие?

Служба занятости отправила на курсы. Через какой срок после окончания курсов я снова могу зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение