Нарушение ПДД в Нижнем Новгороде - будут ли лишены прав и исчерпание срока давности

• г. Иваново

11 сентября меня отстановили и 0.60 я дыхнул на трассе нижний новгород, т.е. лишение прав. 10 октября отправили дело о нарушении в иваново, где я и живу. 31 октября я получил письмо, где вот это всё изложено. Вопрос меня лишат? И окончание срока давности тут не прокатит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если признают виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то назначат наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления тс сроком от полутора до двух лет. Срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет один год.

Можете обратиться с документами на консультацию к юристу, возможно допущены формальные ошибки в оформлении документов.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Срок давности по правонарушениям в области дорожного движения составляет один год с момента совершения правонарушения. Если документы оформлены правильно, то вас лишат водительских прав.