Буду ли я платить налог за продажу квартиры которую приватизировали 6 месяцев назад?

• г. Казань

Буду ли я платить налог за продажу квартиры которую приватизировали 6 месяцев назад?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, Вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30.04.2017 г. (ст.217 НК РФ)

Налог придется платить с суммы, превышающей 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)

Буду ли я платить налог за продажу квартиры которую приватизировали 6 месяцев назад?

Будете платить налог с продажи 13% процентов.