Родился в 1989 году на Украине, с 1993 году живу в России, все документы российские, являюсь ли я гражданином Украины?

Вопрос №11605571

Родился в 1989 году на Украине, с 1993 году живу в России, все документы российские, являюсь ли я гражданином Украины?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Одним из оснований приобретения гражданства является рождение на территории указанного государства (доказательством будет внесенная запись в Вашем свидетельстве о рождении). Но Вы должны понимать что выдача паспорта может занять некоторое время и будет требовать осуществления Вами действий, направленных на достижение нужного Вам результата (обращение в миграционную службу Украины и вплоть до суда).

Закон Украины "О гражданстве Украины" Статья 6. Основания обретения гражданства Украины

Гражданство Украины приобретается:

1. по рождению

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12669164

Пожалуйста в каком случае если я работаю официально (по слухам как говорят) могут отпускать на две недели оплачиваемых, а две недели не оплачиваются почему то, подскажите пожалуйста?

Вопрос №12633496

Какой оклад у старшей медсестры детского садатегорееа с высшей Ки.

Вопрос №12627916

У меня 2 ставки сторожа. 1 ставка сокращается. Работники согласны работать 2 по 0,5 ст. Как правильно это оформить.

Вопрос №12631175

У бывшего мужа магазин в соцсетях (в контакте). Может ли скриншот страницы магазина, с фото бывшего мужа как основателя, быть доказательством его занятости для судебных приставов.

Вопрос №12635813

У нас в Орловской области газовщики заставляют менять Брянские котлы на новые мне обязательно менять котёл если у меня всё работает исправно, а если я не поменяются они сказали что отключат газ.

Вопрос №12563738

Я являюсь Гражданином Украины, документов Российских не каких нет, женат, есть ребенок 5 месяцев, меня задержали на закладке, скорость 0.33 грамма, так же в данный момент я нахожусь под статьей 112. ч 1 браслет на ногу еще пол года. Все было изъято при понятых документы подписаны скажите пожалуйста что мне грозит?

Вопрос №12749879

Вопрос вот в чем: мать 5 летнего мальчика, называет его Люсей, когда тот плачет и просит его успокоиться. А когда ему было примерно 3,5 года за то,что он плачет одевала его как девочку, т.е. в платье. Можно как то наказать эту маму?

Вопрос №12745078

Мой сын ехал на велосипеде и задел стоящую машину, когда падал, свернул зеркало и оставил царапину, сыну-9 лет. Хозяйка машины пришла ко мне, просит деньги или грозится написать в полицию, как поступить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.