Нужно ли согласие органов опеки на продажу доли в приватизированной квартире, моя доля 1/3 прописан ребенок 1.5 года.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие органов опеки на продажу доли в приватизированной квартире, моя доля 1/3 прописан ребенок 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

согласие органов опеки и попечительства потребуется, если это ваш ребенок

Спросить
Пожаловаться

Роман, здравствуйте! Если Вы продаете свою долю, то не потребуется. Если продаете всю квартиру, в которой ребенок НЕ является сособственником, и этот ребенок НЕ находится под опекой, то также не потребуется. Если же продаете всю квартиру, а ребенок либо находится под опекой, либо является сособственником - вот тут разрешение органов опеки и попечительства потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Планируем продажу квартиры после приватизации (4 доли по 25%).

Одна доля моего несовершеннолетнего сына.

Для проживания в собственности есть ещё одна квартира, собственность пополам с женой.

Планируем выделить долю 25% в ней сыну, чтобы получить согласие органов опеки на сделку по продаже приватизированной квартиры. Кадастровая стоимость и площадь квартиры для проживания больше чем у продаваемой.

Скажите, пожалуйста, достаточно ли этого для получения согласия органов опеки.

Заранее благодарен.

Хочу продать эту долю. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на проведение этой сделки, если после нее ребенок будет прописан в условия, более худшие чем сейчас (по месту прописки отца в коммунальную квартиру на меньший метраж)

Есть доля в квартире (при приватизации родительской квартиры), прописана там, но не проживаю.

Хочу продать эту долю. Сейчас в браке. Есть малолетний ребенок, но прописан по другому адресу. Нужно ли согласие супруга на продажу моей доли в родительской квартире?

Спасибо. Марина.

Нужно ли согласия от органов опеки для продажи доли в коммунальной квартире, если в этой кв прописан несовершеннолетний ребенок? Ребенок соседей по комнате.

Город Тула. Я продаю долю в квартире, я собственник, моя дочь, 16 лет, прописана на моей доле. Нотариус говорит, что необходимо разрешение от органов опеки на продажу моей доли. Дочь просто прописана. Должна ли я обращаться в органы опеки?

Прошу ответить на мой вопрос.

Наша семья хочет приватизировать квартиру, где прописаны я, мой брат, наши родители. Можно ли при приватизации выделить долю (и какую именно) моему ребенку, прописанному на площади моего мужа? Нужно ли согласие органов опеки?

2-я часть вопроса: ребенок прописан в квартире, приватизированной в 4 равных долях (моим мужем, его сестрой и их родителями). Изменятся ли права ребенка в отношении этой площади, если ему будет выделена доля при приватизации нашей квартиры?

Заранее благодарна.

Костина Екатерина.

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Нужно продать трехкомнатную квартиру, квартира в собственности на четырех человек в равных долях. Долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок-12 лет. Какие возможны варианты, чтоб получить разрешение от органов опеки на продажу. И нужно ли выделять доли для совершеннолетних собственников?

Разрешение на продажу доли ребёнка от органов опеки получили в августе 2014. Сейчас проживаем в другой квартире, где ребёнок также имеет долю. Нужно-ли переделывать разрешение от опеки, для продажи первого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение