Нужно ли согласие органов опеки на продажу доли в приватизированной квартире, моя доля 1/3 прописан ребенок 1.5 года.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие органов опеки на продажу доли в приватизированной квартире, моя доля 1/3 прописан ребенок 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

согласие органов опеки и попечительства потребуется, если это ваш ребенок

Роман, здравствуйте! Если Вы продаете свою долю, то не потребуется. Если продаете всю квартиру, в которой ребенок НЕ является сособственником, и этот ребенок НЕ находится под опекой, то также не потребуется. Если же продаете всю квартиру, а ребенок либо находится под опекой, либо является сособственником - вот тут разрешение органов опеки и попечительства потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.