Как изменить срок регистрации зятя на временную в моей квартире?

• г. Москва

Я собственник 2/3 квартиры, 1/3 принадлежит дочери. В своё время дал согласие на постоянную регистрацию зятя. Ситуация изменилась. Как изменить срок его регистрации на временную, например, на год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изменить постоянную прописку вы не сможете, только если зять сам выпишется, и пропишется в другом месте на постоянную регистрацию, а у вас он будет прописан временно.

В своё время дал согласие на постоянную регистрацию зятя. Ситуация изменилась.

Полагаю, что Вас не устраивает такое вынужденное соседство.

Так вот именно на этом основании, при наличии существенно важных обстоятельств (и доказательств) можете обращаться в суд с иском о снятии с регистрации зятя.