Вопросы о постановке штампа о гражданстве и получении паспорта РФ для 14-летнего ребенка

• г. Нижний Новгород

Можно ли поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении если ребенку исполнилось 14 лет. И можно ли получить паспорт РФ без этого штампа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в этом смысла никакого нет. С 14 лет граждане РФ получают паспорт. Поэтому именно такой вариант-получить паспорт.