номер статьи в законодательстве РФ, в которой указано то, что сотрудник магазина должен мне сказать свои ФИО

• г. Москва

Номер статьи в законодательстве РФ, в которой указано то, что сотрудник магазина должен мне сказать свои ФИО, по моей просьбе!

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, так как отвественность перед потребителем несет юридическое лицо, а не его работник. И еще, при ведении торговли посредством кассового аппарата фамилия продавца обязана быть указана в чеке.