Как оформить подарок сына сестре по наследству 2-х комнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка и её сын владеют 2 х комнатной квартирой по 1/2 доли. Бабушка умерла 5 лет назад, сын не оформил на себя долю бабушки. Сын хочет подарить (оформить через нотариуса) квартиру своей сестре. Вопрос: можно ли и как все правильно это оформить? Сын не женат, детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ын хочет подарить (оформить через нотариуса) квартиру своей сестре. Вопрос: можно ли и как все правильно это оформить?

Можно.

Только вначале сыну придется в судебном порядке признавать себя принявшим наследство за бабушкой.

Это не очень сложно, но в суд обращаться придется.

Добрый вечер. Чтобы подарить квартиру своей сестре, надо сначало оформить в наследство долю матери. В наследство он фактически вступил, но чтобы переоформить документы - Нужно обратиться к нотариусу.