Вопрос о квалификации рецидива преступления и возможном условном сроке

• г. Владимир

У меня к вам вопрос я был рание судим в совершеноо летнем возросте по статья

161 часть 2 посадили меня на 3 года в ик общего рижима после прощло 2 года и я открыто украл бутылку водки на суму 810 рублей из магазина на меня за вили уголовное дело по статья 161 часть 1 какой проходит у меня рецидив простой или опасный я немогу в этом разобраться. В даном случие могули я росчитывать на большой условный срок очень буду благодарен вашим ответом.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обратить внимание на то, погашена ли у Вас судимость за предыдущее преступление.

Если есть, то в данном случае это будет простой рецидив.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос я был рание судим в совершеноо летнем возросте по статья 161 часть 2 посадили меня на 3 года в ик общего рижима после прощло 2 года и я открыто украл бутылку водки на суму 810 рублей из магазина на меня за вили уголовное дело по статья 161 часть 1 какой проходит у меня рецидив простой или опасный я немогу в этом разобраться помогите пожалуйста.

У меня к вам вопрос я был рание судим по статья 161 часть 2 посадили меня на 3 года в ик общего рижима после прощло 2 года и я открыто украл бутылку водки на суму 810 рублей из магазина на меня за вили уголовное дело по статья 161 часть 1 какой проходит у меня рецидив простой или опасный я немогу в этом разобраться помогите пожалуйста.

Скажите я был рание судим по статья 161 часть 2 мне дали 3 года условно потом заменили за не отмечание в инспекции на реальный срок отсидел я 3 года вышел и через 2 года я по хитил открыто бутылку водки на суму 810 руб дали статью 161 ч 1 я собрал для суда смегчающие харастиристики а именно из дома с места работы прикрепил справку что жена тежело польна и нуждаеться в помощи с потерпевщем расчитался в 10 кратном штрафе он притынзий не имеет на строгом наказании моем не имеетположительную хоростиристику также прекрепили к делу от участкового следователь каторый вел дело на строгом наказаниее не настаивает просит дать шанс на испровление товар которые я украл в магазин вернули даже не открывал и суд будет проходить в особом порядке скожите на что мне расчитывать в данной истории могут мне дать условный срок и премерно какой или все равно посадят то хотя бы на какой премерно срок может у вас были в практике данные случия спосибо за помощь с ув алексей.

Что грозит человеку по статье 161.1 если был судим и судимость после отсидки еще не погашена... явился с повинной, всё вернул обратно, потерпевшие претензий имеют, но сейчас заключен под стражу до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение