Дом моих родителей требует капитального ремонта - Как обратиться за помощью в г. Сыктывкаре?

• г. Сыктывкар

Дом моих родителей (деревянная двухэтажка 1964 года) давно непригоден для жилья, два идентичных дома, находящихся рядом уже расселили, несмотря на это наш дом стоит на очереди на капитальный ремонт, если не ошибаюсь, к 2030-40 году. Независимая комиссия дала заключение отдельно по каждой квартире о непригодности для проживания. Подскажите, куда дальше следует обращаться? В администрацию города или в прокуратуру, т.к. проживают родители в г.Сыктывкаре Респ. Коми, главу которой в прошлом году привлекли к уголовной ответственности!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо получить заключение межведомственной комиссии о признании дома ветхим и подлежащим сносу. Далее писать заявление в суд.

Подробнее в личной консультации.