Какие действия требуются при наличии долга перед судебными приставами, если штрафы и налоги уже уплачены?

• г. Ульяновск

Долг перед судебными приставами висит, а штрафы и налоги уплочены. Еще и судебным приставам нужно оплачивать или показать им квитанции? О.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, если штрафы и налоги у Вас оплачены, то Вам необходимо предъявить судебному приставу квитанции об оплате. Исполнительский сбор выносится приставами в том случае, если должник своевременно не оплачивает долги.

Спросить
Пожаловаться

У меня был штраф в 30000 рублей. Я его вовремя не оплатил. Дело передали судебным приставам. Там долг сейчас висит 26000 почему то. Мне нужно оплатить долг перед судебными приставами? Или еще и долг в размере 30000 рублей? Или все обе эти суммы?

Помогите, разобраться исполнительный сбор перед судебными приставами это тот кот. висит на сайте судебных приставов? Его тоже нужно уплатить? Или просто показать квитанции об оплате штрафов?

Помогите разобраться, долг перед судебными приствами это исполнительный сбор? Его тоже нужно оплачивать? Или просто показать квитанции об уплате штрафов и с сайта все снимут?

Существует ли исковая давность по не выплате долга перед судебными приставами?

Т.е. было судебное решение по налогу на имущество-далее, естественно решение поступило судебным приставам. Но уже прошло три года?

У меня есть задолжность перед судебными приставами. Если юридическое лицо (ИП например) перечислит мне на мой счет в банке как благотворительность или помощь для оплаты этого долга или его части, то мне нужно оплачивать с этой суммы налог? При этом юридическому лицу не появится тоже какие то оплаты в виде налога?

Может ли юридическое лицо оплатить напрямую судебным приставам долг за физлицо без ущерба?

Решением районного суда отменено постановление ГИБДД о взыскании штрафа, дело прекращено. Вопрос: как возвратить штраф, взысканный по данному постановлению судебными приставами? Какому органу нужно писать заявление - ГИБДД или судебным приставам? Что указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на автомобиль судебными приставами наложен арест, долг большой. Автомобиль не эксплатируется, и стоит во дворе, а налог за него я плачу. Каким способом можно утилизировать автомобиль, или отдать его судебным приставам в счет долго, что бы не платить налог.

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение