Одиночка-мать получает помощь и уезжает на заработки в Россию, оставляя ребенка соседке - какие основания для лишения ее детей и как поступить?

• г. Фергана

Помогите разобраться, моя подруга мать одиночка получает помощь, а 13 октября уехала в Россию на заработки оставив 1,5 г ребенка соседки. Ко всему прочему была без своего личного жилья, праписка была у брата, праживала в соседнем доме. Теперь когда махаля узнала что она уехала в Россию на зароботки хотели лешить ге детских, но при условии если один месец денег она отдаст они не будут лишать ге.вопрос: на каком основание они хотят лишить ее? И вымогательство не считается взятка? И как поступить грамотно? Дайте совет... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут лишить за то, что не оформила официально то, что оставляет ребенка под присмотром и это может расцениваться как уклонение от воспитания и безответственное поведение. Но вопрос этот вполне решаемый.