Одиночка-мать получает помощь и уезжает на заработки в Россию, оставляя ребенка соседке - какие основания для лишения ее детей и как поступить?

• г. Фергана

Помогите разобраться, моя подруга мать одиночка получает помощь, а 13 октября уехала в Россию на заработки оставив 1,5 г ребенка соседки. Ко всему прочему была без своего личного жилья, праписка была у брата, праживала в соседнем доме. Теперь когда махаля узнала что она уехала в Россию на зароботки хотели лешить ге детских, но при условии если один месец денег она отдаст они не будут лишать ге.вопрос: на каком основание они хотят лишить ее? И вымогательство не считается взятка? И как поступить грамотно? Дайте совет... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут лишить за то, что не оформила официально то, что оставляет ребенка под присмотром и это может расцениваться как уклонение от воспитания и безответственное поведение. Но вопрос этот вполне решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Могут лешить родительских прав мать одиночку, исли она уехола в россию на время и оставив ребенка родной сестре?

Меня хотят лешить род прав за то что я оставил сына матери и уехал на зароботки, ранее мать была лишена род прав по отношению к сыну, как мне быть в таком случае?

Могут ли лишить родительских прав мать одиночку при условии: у неё 4 ребенка, один из них совершенно летний и живет отдельно, остальные живут у бабушки, мать почти не видят, может раз в месяц, к матери они ни хотят идти так как там условия не пригодные для жизни (у бомжей на улице лучше), она получает детские за двоих детей, но ни коппейки дети не видят, продукты, вещи и тд покупает бабушка где они и живут, мать не участвует в воспитании и будующем детей..

Ситуация такая: у подруги умерла мама месяц назад (отец умер давно), остался дом, был брат, он умер 18 лет назад, у брата двое детей, у моей подруги тоже двое детей, все совершеннолетние, в доме мама жила одна, подруга ездила на заработки, в доме постоянно не проживала.. Кому и в каких пропорциях достанется старый родительский дом?

У моей дочери комерчиский найм жилья, по статусу она сирота и мать одиночка. Она уехала в другой город на зароботки, за квартирой попросила посмотреть своего брата, он там проживает, администрацыя говорит что подаст на суд т.к. она там неживёт на выселение. Правомерны ли их действия.

Мою подругу хотят выселить с ребёнком из общежития, за неуплату, без предоставления другого жилья, на этом же основании хотят лишить родительских прав, возможно ли такое и что можно предпринять? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец лешит мать или ограничить от ребёнка если мать уехала на заработки в другую страну?

Моя дочь мать-одиночка, ребенку 5 лет, она пошла продлевать пособие на ребенка как мать одиночка и детские, ей отказали в продлении мотивируя тем, что у нее зарплата больше, чем две минимальных зарплат, я слышала, что по такому принципу не начисляют детские, но имеют ли соц. работники лишить ее пособия как мать одиночку. Спасибо.

Пол года назад подавала на лишение, отказали! Т.к. не было оснований! Подала на алименты, пол года назад. Он их не платит. Уехал на заработки 3 года назад с тех пор нет вестей! Хотелось бы хотя бы лишить его отцовства и получить помощ, как матери одиночки! Как мне быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение