Как обжаловать протокол без прилагающегося постановления по статье 12.37 ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Что делать и как обжаловать протокол, если инспектор выписал только протокол, постановления нет, хотя в протоколе написано что постановление прилагается, но я его в глаза не видел! П.2 ст.12.37 (ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

Что делать и как обжаловать протокол, если инспектор выписал только протокол, постановления нет, хотя в протоколе написано что постановление прилагается, но я его в глаза не видел!

обжалование производится вышестоящему лицу, в порядке подчиненности, либо в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Составили сначала постановление, я не согласился, выписали следом протокол. В протоколе год рождения указали 1918, и в строке к протоколу прилагается указали не правильный номер постановления. На какую статью сослаться и стоит ли обжаловать 12.9 п 2. Спасибо!

В протоколе написано что к нему прилагается постановление. Говорит ли это о том, что постановление было составлено ранее протокола? Или можно сначала составить протокол, а потом постановление и вписать это постановление в протокол? Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

В январе было дтп. в марте инспектор составил протокол по ч.1 ст.12.12 коап рф,через 5 минут данный инспектор вынес постановление о наложении штрафа. В протоколе в графе к протоколу прилагается указан номер постановления которое будет вынесено позже. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторы дпс выписали постановление. С ним я не согласился. Они выписали протокол. В протоколе прописали что постановление прилагается и ещё какой то рапорт. Ни постановление ни рапорт я не видел и копии их не получал. В протоколе написал что с постановлением не согласен. Сейчас мне пришёл штраф на оплату. Хотя я думал что будет судебное разбирательство. Проясните как быть.? Подавать в суд надо? И где ознакомится с материалами дела?

21 сентября 2011 г. в 07-41 я управляя автомобилем Фиат двигался по ул. Ильюшина направляясь к перекрёстку со Стародеревенской ул.повернув на право на Стародеревенскую ул. был остановлен экипажем ДПС.

Меня обвинили по ст. 12,18 «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».Выписали постановление я с нарушением не согласился тогда инспектор выписал протокол где я написал, что пешеходов не видел я расписался в постановлении и в протоколе, спросив про копию протокола инспектор сказал «Жди звонка тебя вызовут в суд».

Копию протокола инспектор мне не отдал.

Вызывали сегодня в ГиБДД, инспектор дописал протокол в моём присутствии адресс, место работы, и отдал мне. Я расписался на протоколе в получении.

Как ожаловать протокол?

Как правильнее поступить. Вчера сотрудники ДПС остановили и выписали постановление о превышении, я в постановлении написал что права не разъяснены и с нарушением не согласен. Постановление сразу забрали и написали протокол, а постановление возвращать не стали. Когда вручали копию протокола права и свидетельство о регистрации не вернули. На просьбу вернуть документы инспектор ответил: да х..й (на записи видеорегистратора видно и слышно, только дата другая) позже конечно вернули вместе с копией постановления в которой было время исправлено и внизу написано исправлено в присутствии водителя и подпись инспектора. Так же в постановлении написано превышение на 23 км, а в протоколе на 22 км. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение