Продление срока рассмотрения обращения в банк - возможность потребителя защитить свои права

• г. Краснодар

Написал обращение в банк 03.10, прошел почти месяц, сегодня (31.10) написали, что срок продливается ещё на 30 дней согласно 59 ФЗ. В обращении было указано, чтобы оно было рассмотрено в кратчайшие сроки. А суть его была в жалобе на руководство и на неправомерные действия оных. Скажите, мне придется ждать дополнительно 30 дней, или же по ФЗ о правах потребителя могу чем-то пригрозить банку?

Ответы на вопрос (1):

Если просто написали жалобу на сотрукдников, то не пригрозите Законом о защите прав потребителей. Если у Вас конкретные требования - например вернуть деньги, возместить ущерб - тогда на основании ст.17 данного закона можете подть в суд.