Право на выплату по уходу за матерью старше 80 лет - документы и порядок получения для неработающих пенсионеров

• г. Москва

Я неработающий пенсионер. Имею ли я право на получение выплаты по уходу за матерью старше 80 лет. Если да.то какие нужны документы и куда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если пенсионер. Денежные выплаты в виде компенсации по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет вправе получить граждане Российской Федерации, находящиеся в трудоспособном состоянии и которые на момент оформления компенсации и во время ухода за нетрудоспособными и престарелыми людьми не смогут работать. Во время ухода и денежных выплат ухаживающий человек не будет получать пособие по безработице, а также пенсию, при наличии оснований для назначения.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ необходимо предоставить неработающей пенсионерке, если муж, работающий пенсионер, отправил контейнер и предоставил документы в бухгалтерию после получения контейнера. Требуют документ, подтверждающий, что жена, неработающий пенсионер, не пользовался услугами отправки контейнера?

Какие выплаты можно получить по уходу за престарелым гражданином старше 80 лет. Слышала, что есть опека 1200 рублей, а также и около 5000 рублей. Сама я то же неработающий пенсионер возрастом до 60 лет.

Я неработающий пенсионер (пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера), родители старше 80 лет, положена ли доплата к моей пенсии по уходу за ними? Считаются ли родители иждивенцами?

Здр! слышала что пенсионеры определенных годов рождения имеют право на получение единовременной выплаты. Расскажите пжл правда ли это? куда обращаться и каеие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы (и на какие выплаты) нужны для получения единовременных и ежемесячных выплат в соц защите неработающей матери-одиночке?

Вопрос такой: Имеет ли право неработающий пенсионер на дополнительные доплаты к своей пенсии по уходу за престарелой матерью и какие. Заранее спасибо.

Я мать одиночка двоих детей какие выплаты и льготы я имею право получать? И какие документы нужно собрать на получение единовременной выплаты и выплат до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение