Как проверить действительность завещания на квартиру, оставленного моему отцу в 2007 году, после смерти его тети в 2016 году?

• г. Чебоксары

Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу. Ситуация такова: в 2007 г. на моего отца было оформлено завещание (50% от квартиры) от его тети, в сентябре 2016 г. тетя умерла. На данный момент в квартире проживает муж тети, с которым связь не поддерживается. Оригинал завещания находится не у отца. Подскажите, как можно узнать действительное ли это завещание на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя. И выяснить, имеется ли завещание.

Подскажите, как можно узнать действительное ли это завещание на данный момент?

Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца.

Подскажите, как можно узнать действительное ли это завещание на данный момент?

Отцу Вашему необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый вечер, завещание будет озвучено, когда вы заявите о своих правах у нотариуса для принятия наследства, возможно заявлен душеприказчик, он и известь должен вас. Удачи вам.