Право проживания в ипотечной квартире - каковы шансы матери и ребенка в суде?

• г. Петрозаводск

Муж выгоняет меня с ребенком (4 года) из квартиры. Квартира находится в военной ипотеке. Другого жилья у меня нет. Подала в суд на право проживания. Квартира 2 х комнатная. Какие шансы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Подала в суд на право проживания. Квартира 2 х комнатная. Какие шансы у меня?

шансы 50 на 50. правосудие а РФ осуществляется только судом. Суд будет исходить из представленных сторонами доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Замужем за военным, общий ребенок 7 лет. Получили квартиру по военной ипотеке, ребенка прописали в квартире. На данный момент разводимся. Муж нас выгоняет с квартиры. Своего жилья у меня нет, не работаю. Имеем ли мы право с ребенком проживать в квартире какое то время после развода?

Муж уволился с армии, квартира находится в военной ипотеке, в ней прописаны я и ребёнок, квартира куплена до брака, муж хочет её продать, может ли он это сделать? Мы находимся в разводе, живём с ребёнком в этой квартире, т. к. другого жилья нет. Должен ли бывший муж, предоставить какое то жильё ребенку?

В браке с мужем три года, он военно служащий, недавно получил квартиру по военной ипотеке, имеем двух детей, два года и год. Муж подал на развод, из жилья нас выгоняет, так утверждает что мы с детьми не имеем на нее прав, другого жилья не имеем.

Развелись с мужем год назад. Развели без суда, т.к. муж не имел имущественных претензий. Год мы с ребенком жили в квартире. Теперь у мужа изменилось мнение и он нас выгоняет. Квартира в военной ипотеке. Куплена в 2012 году. Добавляли личные средства и брали потребительский кредит. Контракт я не подписывала. Как быть. Что можно сделать. Другого жилья у меня нет. Ребенку 5 лет. Спасибо.

У нас развод. Муж военный. Квартира приобретена по военной ипотеке (я зарегистрирована в этой квартире), другого жилья нет. Где мне теперь жить? Имею ли я права на это жилье? Работы у меня тоже пока нет... Ответьте, пожалуйста, что мне делать?

Бывшая жена моего мужа подала на раздел квартиры приобретенной по военной ипотеке,5 лет квартира еще находится в залоге у банка. Детей нет. разделит ли суд квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили развестись с мужем. Муж выгоняет меня из квартиры. Квартира по договору мены находится в общей совместной собственности меня, мужа и сына (18 лет, студент). Квартира приватизированная, главный квартиросъёмщик муж. Какие у меня права на квартиру?

Купили квартиру по военной ипотеке но как-то не сложилось дальше и вот намечается бракоразводный процесс. Муж из квартиры выгоняет жену с ребенком. Имеет ли жена право на эту квартиру?

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение