Право проживания в ипотечной квартире - каковы шансы матери и ребенка в суде?

• г. Петрозаводск

Муж выгоняет меня с ребенком (4 года) из квартиры. Квартира находится в военной ипотеке. Другого жилья у меня нет. Подала в суд на право проживания. Квартира 2 х комнатная. Какие шансы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Подала в суд на право проживания. Квартира 2 х комнатная. Какие шансы у меня?

шансы 50 на 50. правосудие а РФ осуществляется только судом. Суд будет исходить из представленных сторонами доказательств.

Ольга, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.