Отказ в предоставлении материальной помощи по заявлению в Администрацию городского поселения в связи с чрезвычайной ситуацией в Приморском крае - возможность вернуть заявление и опасения относительно использов

• г. Владивосток

Я подал заявление в Администрацию городского поселения о предоставлении мне и моей семье материальной помощи, в связи с чрезвычайной ситуацией сложившейся в результате стихийного бедствия в Приморском крае. К заявлению были приложены ксерокопии паспортов всех членов моей семьи (5 человек). На мое заявление пришел официальный отказ. Могу ли я запросить мое заявление обратно (что-бы вернули) или нет? Не доверяю администрации и думаю что моему заявлению дали ход, и деньги мог получить кто-то еще.

Ответы на вопрос (1):

На мое заявление пришел официальный отказ. Могу ли я запросить мое заявление обратно (что-бы вернули) или нет? Не доверяю администрации и думаю что моему заявлению дали ход, и деньги мог получить кто-то еще.

официальный отказ вы можете оспорить в судебном порядке, в районном суде-в порядке предусмотренном КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец заявления на оказание помощи в администрацию как погорельцу.

Как правильно написать заявление в администрации, на компенсацию за жилое помещение. То есть квартиру. У нас есть документы на признание нашей квартиры аварийным, и есть подтверждающие документы что в данном помещении выявленные вредные факторы для здоровье. Администрации не хочет нам выплачивать компенсацию, только квадраты на квадраты. Ну у нас квартира собственности.

У нас сгорело жильё, и как юредически правельно составить заявление. Главе одменистрации на получении желья.

Расскажите, пожалуйста, как решается вопрос с жильем, если квартира стала непригодной в результате стихийного бедствия, пожара, теракта и т.п., в случае приватизированной квартиры и неприватизированной? Какова разница в рисках собственника и нанимателя в отношении жилья?

Спасибо. Вера.

Подавал заявление в администрацию города на предоставление моей семье земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, так как семья имеет в своем составе ребенка – инвалида.

Получил ответ от администрации, у городского округа нет свободной земли.

Есть ли надежна на получение участка? Какие дальнейшие действия с моей стороны?

Спасибо.

Подал заявление об выходном за свой счет. Начальник подписал. Директор не подписывает ссылаясь на производственную необходимость. Аварий, стихийных бедствий и.т.п. нет. Должен ли директор подписать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение