Бывший молодой человек оспаривает приговор и обвиняет меня в принадлежности наркотиков - Что делать?

• г. Иркутск

Пол года назад осудили моего бывшего молодого человека по ст. 288. Был сбыт тяжелых наркотиков. Я к этому всему причастна не была. И обвинения мне не предъявляли. Проходила по делу как свидетель. В связи с сложившейся ситуации я ждать молодого человека не стала. И вот спустя пол года после суда ко мне вечером пришли оперативники и говорят, что мой бывший подал кассационную жалобу. В ней он указал что добровольно выданые им наркотики во время обыска принадлежат мне а не ему. Оперативники сказали что они хотят провести очную ставку с моим бывшим и я должна на ней присутствовать. При этом они мне не принесли повестку где должно быть указано в качестве кого, какой кабинет и т.д. Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

требуйте предоставления повестки. Т.к. это явно не здоровая ситуация, обратитесь очно к адвокату за оказанием юридической помощи.

Обратитесь к адвокату очно. К производству по кассационной жалобе оперативники не имеют никакого отношения и уж тем более не вправе проводить очные ставки.

При этом они мне не принесли повестку где должно быть указано в качестве кого, какой кабинет и т.д. Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

Без адвоката никуда не ходите. Срочно обращайтесь к адвокату.