Бывший молодой человек оспаривает приговор и обвиняет меня в принадлежности наркотиков - Что делать?

• г. Иркутск

Пол года назад осудили моего бывшего молодого человека по ст. 288. Был сбыт тяжелых наркотиков. Я к этому всему причастна не была. И обвинения мне не предъявляли. Проходила по делу как свидетель. В связи с сложившейся ситуации я ждать молодого человека не стала. И вот спустя пол года после суда ко мне вечером пришли оперативники и говорят, что мой бывший подал кассационную жалобу. В ней он указал что добровольно выданые им наркотики во время обыска принадлежат мне а не ему. Оперативники сказали что они хотят провести очную ставку с моим бывшим и я должна на ней присутствовать. При этом они мне не принесли повестку где должно быть указано в качестве кого, какой кабинет и т.д. Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

требуйте предоставления повестки. Т.к. это явно не здоровая ситуация, обратитесь очно к адвокату за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату очно. К производству по кассационной жалобе оперативники не имеют никакого отношения и уж тем более не вправе проводить очные ставки.

Спросить
Пожаловаться

При этом они мне не принесли повестку где должно быть указано в качестве кого, какой кабинет и т.д. Идти мне страшно так как я боюсь что на меня могут повешать на меня хранение. Я не знала об этих наркотиках. Что мне делать?

Без адвоката никуда не ходите. Срочно обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого обвиняют в сбыте наркотиков. Говорят, что была проверочная закупка 0.44 гр гашиша в масле пол месяца назад, завели уголовное дело. Тогда почему его не арестовали в момент передачи денег? Должны ли ему провести очную ставку с покупателеми предъявить аудио и видеозапись сделки, если тавое действие имело место быть? Знакомый считает это провокацией.

Ситуация следующая: задержали людей по 228.1. После чего еще один человек пришел сам, и выдал оставшееся наркотическое средство. Из материалов уголовного дела стало ясно, что по этому человеку не проводилась никакая работа, и никто не знал про этот наркотик который он выдал. В следствии освобождать от уголовной ответственности не хотят, говоря якобы о том что человек пришел и выдал наркотик после того как задержали всех, хотя человек мог распорядиться им по собственному желанию, так как о нем не было ничего известно. Является ли такая ситуация отказом от преступления? Прошу, пожалуйста, конкретных ответов, а не советов обратиться к адвокату. Адвокат есть, просто хочется узнать мнения других.

Моего молодого человека обвиняют по ст.228, грозит реальный срок. Читала, что трудно добиться длительного свидания, если не состоишь в браке. Стоит ли нам сейчас расписаться, чтобы потом могла ездить к нему на длительные свидания?

Ситуация у меня сложилась так: мне предъявляют обвинения по статье 228 а именно покушение на сбыт в крупном размере. Следствие длилось 1,5 года. За это время родилась дочь. В суде судья дала понят что если я соглашусь принять хранение то якобы вернусь спокойной жизни с дочерью. Стоит ли мне соглашаться?

Моего мужа обвиняют по ст. 228 (сбыт) в материалах дела пишут, что была произведена контрольная закупка. Но ни наркотиков, ни меченых купюр, ни фото, ни видео нет. Предъявлять в общем то нечего. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс доказать невиновность?

Если у меня статья 228.1 часть 3 ст.30 то есть сбыт не доказан фактически. Денег не было изьято с контрольной закупки. Ккак переквалифицировать на хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа судят по ст. 228.1. Пытаемся доказать провокацию на преступление со стороны полиции во время проведения проверочной закупки. Изначально, для проведения ОРМ, не было повода. Вернее, в протоколе указано, что есть информация, что по такому то адресу проживает такой то человек, который сбывает наркотик. На самом деле, информация полицией не проверялась. Так как по данному адресу муж никогда не проживал, а только прописан (у нас есть доказательства) и полицейскими не предоставлены доказательства, что муж сбывал наркотик ранее. На момент закупки муж употреблял наркотик и поддался очень настойчивым уговорам своего друга-наркомана поделиться своей дозой с ним (А за это этот друг-наркоман/закупщик дал ему денег на новую дозу). То есть провокация имеет место быть, да и вообще, само дело имеет много неточностей и недочётов. Недавно сами выяснили, что свидетель, который присутствовал на ОРМ, является другом полицейского, который проводил это ОРМ (есть их совместное фото). Теперь вопрос! Первое: как мы можем использовать в нашу пользу информацию о том, что свидетель и полицейский знакомы?! И второе: скоро будет очередное заседание, на которое вызвали, как раз полицейских, проходивших ОРМ, и свидетелей. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при их опросе? Что спрашивать, чтоб дать понять суду, что ОРМ проводили на пустом месте? К сожалению, наш платный адвокат грубо говоря, просто присутствует на суде и никак не защищает. Поэтому очень ждём помощи от Вас! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение