Производственный дефект водонагревателя - могу ли я отказаться от восстановленного товара и потребовать возврата денег?

• г. Барнаул

Купила водонагреватель, в течении 10 дней пользования-сплавились фитинги, была утечка горячей воды, нанесён ущерб, Отвезла водонагреватель в магазин, взяли на проверку качества на 21 день. Прошло 3 недели, пригласили забрать, был производственный дефект, отремонтировали. Я имею право отказаться забирать некачественный, товар после ремонта? Могу потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Владимировна

Да Вы имеете право отказаться от указанного товара согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей и просить возвратить уплаченную Вами сумму.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право отказаться забирать некачественный, товар после ремонта? Могу потребовать возврата денег?

Имеете, однако Ваше требование должно быть направленно именно на возврат товара и получение его стоимости.

Спросить
Пожаловаться

И если у меня забирали этот тавар для ремонта, а вернули через 2 недели, не отремонтированную - могу ли я потребовать маральный ущерб?

Товар - ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА

Спасибо!

День добрый. Купленный водонагреватель проработал два месяца самостоятельно отключился отдали в магазин на гарантийный ремонт где был товар приобретен. После ремонта водонагреватель был не узнаваем (слома верхняя крышка, что-то гремело в нем) и нарушен 45 дневный ремонт (54 дня) и директор магазина что то в водонагревателе сам отремонтировал позвонил что бы забирали, но мы отказались, готовим исковое заявление в суд. на какие статьи закона о защите прав потребителя я могу ссылаться и что потребовать. Спасибо.

Здравствуйте! Газовая колонка течет, на гарантии. Могу ли я сдать ее в магазин и получить обратно деньги.

Водонагреватель куплен в мае 2016 г. потёк бак, гарантия изготовителя 7 лет, послепритензии изготовитель отказал в замене ссылаясь на то, что ежегодно не делалось Т.О. Правомерно ли мне отказали?

В сентябре 2018 года был куплен электрический водонагреватель в кредит, поставили через год. Отработал неделю, вызвали мастера водонагреватель забрали на ремонт по гарантии. Сказали в течение 45 дней будет известно по чьей вине сломался водонагреватель. Можем ли мы потребовать замену на этот срок либо отказаться чтобы вернули деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил водонагреватель, через 2 года он потек, отвез в магазин, магазин отправил в сервисный центр из сервисного центра привезли без ремонта с актом освидетельствования изделия, в котором в строке характер дефекта указано, что прибор снят с гарантии по причине электро-химической коррозии. В акте не указана дата продажи и адрес центра. Что делать? Как вернуть деньги? Гарантия 5 лет на водонагреватель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение