Как получить копию протокола о административном нарушении для мужа, остановленного в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Хабаровск

Моего супруга остановили в состоянии алк. опьянения, осведельствование провели на месте, прибор показал 0,4 промили. ВУ вернули, копии протокола не дали, не сказали так же, чтобы ждать повестку в суд. Как нам получить копию протокола о административном нарушении?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдачи копий административного материала.

При этом, не выдача копии административного материала сотрудниками ГИБДД является нарушением процессуального порядка оформления правонарушения.

Возможно имеются и более серьезные нарушения, с порочностью которых привлечение к ответственности по данной ст. КоАП (12.8) будет не возможно.