Как получить копию протокола о административном нарушении для мужа, остановленного в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Хабаровск

Моего супруга остановили в состоянии алк. опьянения, осведельствование провели на месте, прибор показал 0,4 промили. ВУ вернули, копии протокола не дали, не сказали так же, чтобы ждать повестку в суд. Как нам получить копию протокола о административном нарушении?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдачи копий административного материала.

При этом, не выдача копии административного материала сотрудниками ГИБДД является нарушением процессуального порядка оформления правонарушения.

Возможно имеются и более серьезные нарушения, с порочностью которых привлечение к ответственности по данной ст. КоАП (12.8) будет не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в состоянии алкогольного опьянения! В трубку дуть не просили, мед освидетельствоние не проходил! Выписали протокол. Остановили по очередной двух водителей чтоб они расписались в моём протоколе! Потом отдали права и уехали! Копию протокола не дали! Правильно ли они всё сделали? Ждать ли повестки в суд? Легат ли прав?

Была на юбилее в 10 вечера выпила последний бокал вина. Утром ГАИ остановили алкотестр показал 0,101. отвезли к наркологу там прибор алкотестера показал 0,27,второй через пол часа 0,22 промили копию протокола не дали. На руках только копия протокола где 0.101 промиля не установлено состояние алкогольного опьянения. Могу ли я в суде оспорить и забрать вод. Удостоверение?

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

03 остановили сотрудники дпс повезли на осведетельствования в црб после осведетельствования дали копию протакола об административном нарушении за управление в алкаголь ном опьянение дали повестку в суд на 24.03 больше ни каких копий не дали по почте пришли 06.04 копии остальных протаколов и акт об осв в акте указано начало осв в 05:48 14.03 окончание осв 30.03 в 08:00 машину увезли на штраф стоянку без меня ещё до того как прошло осв законы ли действия сотрудников дпс.

У моего родственника (брата жены) при незначительном ДТП инспекторы ГИБДД выявили признаки алкогольного опьянения (?) и изъяли вод. удостоверение, выписав при этом временные. Мною были проанализированывсе составленные документы и выявлены следующие замечания:

1. Отсутствует акт изъятия водительского удостоверения и в копию протокола также не вписано.

2. Протокол об адм. правонарушении (состояние опьянения) был составлен в 19.30, а акт освидетельствования на состояние алк. опьянения в 20.50

3. В копии протокола об адм. правонарушении не указано спец. Тех. средство ни наименования, ни номера, ни показания

4. В копии протокола об адм. правонарушении не указаны свидетели правонарушения

5. В копии протокола об адм. правонарушении указано что неработающий, хотя он работает и поставил инспекторов в известность о месте работы, а в акте освидетельствование на алк. опьянение место работы написано.

6. Исправлена марка прибора алкометра, наименование прибора написано неразбочиво.

7. В копии протокола об адм. правонарушении указана ответственность по ст.12.8 (часть отсутствует (!)).

Есть ли возможность вернуть водительские права при всех тех вышеперечисленных нарушениях допущенных инспекторами ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение