Наследование гаража после смерти мужа - необходимость вступления в наследство

• г. Чита

Прошу ответить по данной ситуации: Муж умер. Гараж в собственности жены, приобретен в совместном проживании. Надо ли вступать в наследство? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила

Если гараж в собственности жены и другого имущества не имеется, то можно в наследство и не вступать,

Если какое-то имущество есть или может появится в будущем, то потом если захотите вступить будет пропущен срок и надо будет через суд это делать, ст.1153 ГК РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.