Наследование гаража после смерти мужа - необходимость вступления в наследство

• г. Чита

Прошу ответить по данной ситуации: Муж умер. Гараж в собственности жены, приобретен в совместном проживании. Надо ли вступать в наследство? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила

Если гараж в собственности жены и другого имущества не имеется, то можно в наследство и не вступать,

Если какое-то имущество есть или может появится в будущем, то потом если захотите вступить будет пропущен срок и надо будет через суд это делать, ст.1153 ГК РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке купили машину и оформили на меня. Мужа недавно убили, у нас остался сын в возрасте 15 лет. Я бы хотела оставить машину сыну, как память об отце. Но у мужа остался не погашенный кредит в банке. В права наследования ни я ни сын вступать не собираемся. Будет ли в этом случае машина считаться наследством в которое мы вступаем?

Как переоформить неприватизированный гараж на жену после смерти мужа. Какие нужны документы. Прелселатель посылает в МФЦ.

Дом и земельный участок куплены в браке. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги купили дом (1972 г.), по договору купли-продажи оформлен на жену. Муж, проживавший вместе с ней в доме умер в 2003.

Жена в 2012 составила завещание на весь дом и земельный участок на дочь. Нужно ли вступать жене в наследство после смерти мужа? Не можем продать дом т.к. якобы жена не вступила в наследство после смерти мужа.

Земля приватизирована на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение