Как защититься от неправомерного ареста на карту после продажи квартиры?

• г. Хабаровск

Меня зовут Салаев Александр Васильевич я продал квартиру и проживаю в другом регионе. Но пристава накладывают арест на мою карту. Хотя данный долг уже ко мне не относится. Что мне делать? Идти в суд? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы считаете, что действия судебных приставов неправомерны, Вы можете обжаловать их в вышестоящий орган либо же в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

На старой квартире имеется долг по ЖКУ. Выписался из квартиры 24.07.2018 года по запросу, сейчас проживаю и прописан по другому адресу. Приставы постоянно накладывают солидарно арест на мои средства в счёт уплаты данного долга, хоть я уже и отписывал судье ходатайства об отмене судебных приказов и снятии ареста, что можно сделать чтобы прекратили накладывать на меня арест? У квартиры имеется собственник который там прописан, а аресты все шлют постоянно мне.

Алименты уплочены все полностью до этого был долг. Получил зарплатную карту на ней минус. Хотя все чеки приставам предоставлял. Проживаю в другом регионе где приставы. Дозвонится не реально. Дозвонился сказали что арест с карты сняли на самом деле висит долг. Что делать.

Мой сын подарил мне-матери, долю своей квартиры. После мне пришло письмо от судебного пристава в котором, сообщалось что долю в данной квартире, приставы арестовали. Я пошла узнать, мне пристав сказал что наложил арест на долу (за долги сына)27 числа, а я оформилась с сыном 26 числа. 5 числа мне зарегистрировали данную долю. А теперь получается, что доля уже моя арестована... а я то какое отношение имею к долгам сына. Мне пристав говорит что бы я заплатила за сына. Подскажите пожалуйста что делать на какие статьи закона ссылаться что бы снять данный арест. Благодарствую.

У меня на работе находится исполнительный лист, по которому удерживают 20% (малоимущая семья) из заработной платы приставам. Периодически пристава накладывают арест на мою зарплатную карту (это мой единственный доход) и снимают с неё всё до ноля. Получается что они удерживают с меня 120%. На сколько мне известно, что более 50% не имеют право удерживать. Как мне быть? Пристава меняются раз в месяц и каждый новый пристав накладывает арест. Мне приходится отпрашиваться с работы, идти к ним и отменять арест.

У моего мужа долг по алиментам, он уехал на заработки в другой регион, з/п перечисляют на карту, а карта под арестом. Подскажи пожалуйста как быть, можно ли в другом регионе обратится к суд. приставам, чтоб снять арест с з/п карты. И как долго это может занять по времени. Спасибо заранее.

Здравствуйте, приставы второй раз накладывают арест на зарплатную карту, хотя документы на неё были предоставлены месяц назад, долг с карты уже был списан через бухгалтерию предприятия, на звонки пристав не отвечает. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра. Приставы наложили арест за долги на карту. Долг в размере 27 тысяч а на карте были денежные средства в размере 5500 руб. что делать в этом случае? Пойдут ли деньги с карты на погашение части задолженности? Можно ли вернуть деньги с карты на которую наложили арест?

Меня зовут Владимир у меня вопрос мы с женой вместе не живём я прописан и проживаю по другому адресу у меня долгов по жкх нет а судебный пристав накладывает аресты на карту по исполнительным листам за долги её квартиры что делать и как быть.

Излишне удержанные средства не приходят от пристава, хотя пристав скидывает мне скриншоты, что на мой счёт отправлены средства уже более месяца назад. Нахожусь в другом регионе. Написала электронное заявление на старшего пристава.. Куда мне дальше идти, если я нахожусь в другом городе и возможности нет приехать к приставу, подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение