Что делать, если ответчик не выплачивает вторую половину суммы согласно мировому соглашению?

• г. Иркутск

Было мировое соглашение, ответчик должен был выплатить половина суммы до 10.10.2016-выплатил, вторую половину до 28.10.2016-не выплачивает, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, раз добровольно не платит должник. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Привлекать к ответственности за неисполнение мирового соглашения и взыскивать через ФССП, в суд снова обращайтесь в общем.

Получать исполнительный лист в том суде, который выносил решение. Предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов и контролировать ход исполнительного производства.

1.Написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

2. Получить исполнительный лист и направить приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

3. Периодически знакомиться с материалами исполнительного производства, в случае бездействия пристава жалобу в прокуратуру.

Было мировое соглашение, ответчик должен был выплатить половина суммы до 10.10.2016-выплатил, вторую половину до 28.10.2016-не выплачивает, что делать в данном случае?

Получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам.