Что делать, если ответчик не выплачивает вторую половину суммы согласно мировому соглашению?

• г. Иркутск

Было мировое соглашение, ответчик должен был выплатить половина суммы до 10.10.2016-выплатил, вторую половину до 28.10.2016-не выплачивает, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, раз добровольно не платит должник. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Привлекать к ответственности за неисполнение мирового соглашения и взыскивать через ФССП, в суд снова обращайтесь в общем.

Спросить
Пожаловаться

Получать исполнительный лист в том суде, который выносил решение. Предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов и контролировать ход исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

1.Написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

2. Получить исполнительный лист и направить приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

3. Периодически знакомиться с материалами исполнительного производства, в случае бездействия пристава жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Было мировое соглашение, ответчик должен был выплатить половина суммы до 10.10.2016-выплатил, вторую половину до 28.10.2016-не выплачивает, что делать в данном случае?

Получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

После получения исполнительного листа, мною была выплачена половина долга истцу. По договоренности с исцом вторую половину я должна была выплатить через год, т.к. вышла в дикрет и на выплату второй половины долга небыло средств. О принятом решении с истцом суд. пристава были поставлены в известность. После того как я выплатила второю половину долга мне пришло письмо от приставов о взыскании с меня 7 процентов от суммы. Вправе ли они так аоступать? Спасибо.

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

На меня оформлен кредит несколько лет назад. Половина кредита была выплачена мной, вторую половину должен был выплатить мой молодой человек, так как деньги брали напополам. Он не выплатит вторую половину суммы и мне насчитали много процентов. Возможности погасить кредит у меня нет. Я мать-одиночка с двумя детьми на руках. Дохода почти никакого не имею. Что мне делать в такой ситуации?

В суде было составлено мировое соглашение по которому ответчик должен выплатить денежную сумму. Что делать если он не выплатил ничего?

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

Было заключено мировое соглашение по возврату денежных средств по договору купли-продажи, срок соглашения истекает 31 марта 2016 г. Выплатили меньше половины, что делать?

На моего мужа было совершено нападение с причинением физического вреда. Было заведено уголовное дело и передано в мировой суд, в мировом суде мы пошли на мировое соглашение при условии выплаты суммы понесенной на лечение и компенсации по временной не трудоспособности. В зале мирового суда ответчиком была написана расписка о том, что в течении месяца он обязуется выплатить указанную сумму. Месяц истек ответчик ничего не выплатил и на контакт не идет. Есть ли возможность расторгнуть мировое соглашение? Как взыскать с ответчика данную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

В 1998 г. был заключён договор с банком о выплате половины вклада в однодневный срок, а вторую половину вклада я прощаю. Половина вклада была выплачена через год. Можно ли считать договор автоматически анулированным и требовать возврата второй половины вклада?

Взял в долг у частного лица. Половину долга выплатил, вторую половину выплатить не смог, о чём поставил в известность данное лицо. Через некоторое время на сайте судебных приставов узнал, что должен выплачивать всю сумму. Вопрос-должен ли судебный пристав учесть в счёт погашения долга ту часть которую я уже отдал. Квитанции подтверждающие, что половина долга мною была перечислена на счёт этого лица предоставлена судебному приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение