Отказ университета в выдаче справки вызова на 4 месяца для написания дипломной работы - что делать и является ли это допустимым?

• г. Владивосток

Приветствую, в университете отказываются выдавать справку вызов на 4 месяца для написания дипломной работы, говорят что предоставят в последние 2 недели непосредственно для защиты диплома. Как быть? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно, сколько будет длиться подготовка к диплому и его сдача (срок установлен локальными актами ОУ) вам на столько справку и обязаны дать, но не более.

Спросить
Пожаловаться

Дается ли справка-вызов на написание дипломной работы студенту бакалавриата. (какой нормативный документ) В университете отказываются выдавать справку вызов.

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

Вышел на написание дипломной работы после окончания университета. Работаю в бюджетной организации (военный комиссариат области)-гражданский персонал. Справка-вызов дана на 4 месяца Могу ли я не брать данный отпуск полностью, а взять только 10 дней непосредственно для защиты диплома и сдачи гозкзаменов? Начальник отдела кадров говорит, что сколько написано в справке-вызов дней столько и должен отсутствовать на работе. Прав ли он? СПАСИБО!

Я сотрудник вуза. В связи с изменениями в ст 173 ТК РФ у нас вопрос связанный с правомочностью выдачи справки-вызова студентам высшего учебного заведения (заочникам) на период подготовки и написания ими дипломной работы.

В старой редакции ст.173 ТК РФ: п.3 для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; п.4 сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

В новой редакции ст.173 ТК РФ: (от 02.07.2013 N 185-ФЗ): п.3 для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Ситуация:

В соответствии с учебным планом образовательной программы высшего образования предусмотрено:

1.Подготовка дипломной работы – 11 недель;

2. Сдача государственных итоговых экзаменов– 4 недели (2 экзамена и защита дипломной работы).

Общий срок – 15 недель (3,5 месяца).

Форма справки-вызова утв. Пр Минобра от 19.12.2013 № 1168

Вопрос:

Как поступить?

1. Правомочны ли мы выписать справку-вызов студенту заочной формы обучения на период подготовки им дипломной работы (11 недель)? В этот период студенты должны писать работу, встречаться с научным руководителем (преподавателем), у каждого студента свой план-график написания дипломной работы, свои сроки, срок сдачи готовой работы - общий для всех – за две недели до начала ГИА.

2. Правомочны ли мы выписать справку-вызов для прохождения государственной итоговой аттестации на срок 3,5 месяца, куда включить и период подготовки дипломной работы. Получится 11 недель+4 недели = 15 недель (3,5 мес.)

3. Или выписать справку-вызов только на ГИА – 4 недели. А на подготовку дипломной работы справку-вызов не выписывать. Не будет ли нарушено право студентов на учебный отпуск?

Не дают справку-вызов в университете МВД на заочном факультете, на написание дипломной работы, только 30 дней на защиту диплома и на один госэкзамен. По ст.173 ТК РФ могут дать до 4 месяцев, дипломная работа-это квалификационная работа, на подготовку.

У дочери защита дипломной, а дипломный руководитель ни на одном этапе не участвовал в написании диплома, обозначив, что он принимает только готовый диплом. (это все засвидетельствовано в личных сообщениях). в результате после сдачи диплома в отзыве он пишет о не соответствии диплома требованиям (указав при этом на орфографические ошибки, исправить которые секундное дело) и о не допуске к дипломной защите. Правомерны ли его действия? Как нам быть в данной ситуации.

Я студентка-заочница последнего курса, образование первое, хочу взять оплачиваемый отпуск для написания дипломной работы. Методист сообщил что справка – вызов будет только на 55 дней, которые я буду находиться на территории университета. Работодатель говорит, что оплата учебных отпусков производится только по справке-подтверждение, а раз она будет на 55 дней, то и оплатят мне только 55 дней. Согласно части 1 статьи 173 ТК РФ на подготовку и защиту дипломной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов дается 4 месяца. Получается 65 дней на написание диплома работодатель может и не оплатить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня беспокоит следующий вопрос: я заканчиваю бакалавриат.. в июне месяце защита дипломных работ... сейчас март... у нас стоит сессия - 4 недели. Скажите, сколько времени мне должен дать университет на написание дипломной работы, если когда специалитет дает 4 месяца... тогда бакалавриат сколько? И справку-вызов на какой период дают?

У меня такая ситуация у меня защита диплома в июне, а мой университет мне прислал справку-вызов на 4 месяца, т.е. на подготовку диплома, я не могу взять учебный отпуск на работе на 4 месяца. Мне нужно на две недели только для защиты диплома. Вопрос: может ли учебное заведение выписать мне справку-вызов только на период защиты диплома, (2 недели), а не его подготовку (4 месяца) по моему желанию? И есть ли какой-либо документ подтверждающий это?

Учусь заочно в СПБГЭУ, 12.12.14 были выданы темы Дипломных и Преддипломных работ, а 19.12.14 уже будет защиты преддипломных работ, Вопросов к ГОС экзаменам так же не выдали, а с 22 по 28 будет выдана справка вызов, для сдачи ГОС экзаменов, вторая справка вызов для защиты дипломной работы с 26.01.15 по 01.02.15, суммарно справка вызов для прохождения ВКР составляет 2 недели, вместо положенных 4 месяцов. Законно ли это? и Как можно потребовать с университета справку вызов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение