Возможно ли выписать из квартиры собственника человека, который имеет только прописку и не проживает в ней?

• г. Красноярск

Может ли собственник квартиры выписать из нее человека, который имеет только прописку (бывший муж) к тому же не проживающий в ней более двух лет, имеющий другую семью, с которой живет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

"-может ли собственник квартиры выписать из нее человека, который имеет только прописку (бывший муж) к тому же не проживающий в ней более двух лет" - в любом случае только по суду, однако нужно понять - как (купили, приватизировали-кто участвовал в приватизации) и когда получена собственность - без этого не возможно дать ответ...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека из квартиры, где два собственника по 1/2 доли, когда один собственник согласен, второй против? Человека которого нужно выписать отец одного из собственника. Оба собственника совершенолетние.

Может ли собственник квартиры выписать прописанного в ней человека (бывший муж) без его согласия, в квартире он не живет 4 года, коммунальные услуги не оплачивает.

После развода я ушла жить к подруге. Пока жилья не имею. Может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия, если у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Если нет, то подскажите как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пропишу мужа в свою квартиру. Имея в собственности, могу ли я его выписать в случае развода? Можно прописать его временно, допустим на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение