Риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены - оформлено на жену, сделка в другом городе и участие только мужа

• г. Новосибирск

Если ли риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены? Куплена в браке, оформлена на жену, супруги в браке, но в другом городе на сделку может приехать только муж?

Ответы на вопрос (3):

"Если ли риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены? Куплена в браке, оформлена на жену, супруги в браке, но в другом городе на сделку может приехать только муж?" -риски есть всегда, поэтому советую для изучения документов (далеко не только доверенности) нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рисков никаких нет. Муж может продать квартиру по доверенности удостоверенной нотариусом. В любом случае будет считаться совместным имуществом. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного в этой сделке нет. Муж будет выступать по доверенности в Ваших интересах. Для грамотного составления доверенности, советую обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Квартира куплена в браке, при покупке квартира была оформлена на жену, муж дал жене согласие на отчуждения этой квартиры (все оформлено в нотариальной конторе), может жена с этим согласием стать единственной собственницей? Как ей все переоформить?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Молодая пара в браке 3,5 года, муж подал на развод, в браке куплена машина в кредит, и квартира на вырученные деньги с продажи другой квартиры, которая досталась мужу до брака в наследство. Детей нет. Если жена потребует раздел имущество, сможет ли она выиграть, если квартира оформлена на жену и мужа в общую собственность при покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - Куплена квартира в браке и оформлена на одного мужа. В квартире никто не прописен. Жена умирает. Есть общая дочь и родители жены. Нужно ли в этом случае на долю жены в квартире оформлять наследство/отказ от наследства? Если нечего не было оформлено, то есть по документам по прежнему владелец один муж, то есть ли риски в покупке такой квартиры? Смогут дети (взрослые) оспорить продажу?

Сосед залил квартиру, оформленную на жену. Согласился компенсировать. Может муж получить по доверенности от жены денежную компенсацию от соседа. И нужно ли заверять доверенность у нотариуса. И вообще, нужна ли эта доверенность, если квартира приобретена в браке, только оформлена на супругу.

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение