Риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены - оформлено на жену, сделка в другом городе и участие только мужа

• г. Новосибирск

Если ли риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены? Куплена в браке, оформлена на жену, супруги в браке, но в другом городе на сделку может приехать только муж?

Ответы на вопрос (3):

"Если ли риски покупки квартиры по доверенности на мужа от жены? Куплена в браке, оформлена на жену, супруги в браке, но в другом городе на сделку может приехать только муж?" -риски есть всегда, поэтому советую для изучения документов (далеко не только доверенности) нанять адвоката.

Здравствуйте. Рисков никаких нет. Муж может продать квартиру по доверенности удостоверенной нотариусом. В любом случае будет считаться совместным имуществом. Удачи вам.

Ничего страшного в этой сделке нет. Муж будет выступать по доверенности в Ваших интересах. Для грамотного составления доверенности, советую обратиться к нотариусу.