Который в свою очередь отказался от своей доли в мою пользу.

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец, не оставив завещания. Осталось 3 наследника: я,мой брат и дедушка. Который в свою очередь отказался от своей доли в мою пользу. Я право на свои 2/3 оформил. Мой брат нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вашего брата можно признать безвестно отсутствующим либо по истечении пяти лет с момента отсутствия сведений о нем в месте его проживания умершим. При признании гражданина безвестно отсутствующим его имущество по решению суда передается лицу, назначенному судом, по договору доверительного управления. При признании гражданина умершим, его имущество наследуется. См.ст.42-46 ГК РФ. Выбирайте сами. Не забудьте обратиться в ОМ с заявлением, чтобы его попытались разыскать.