Невыполнение условий договора поставки - вопросы неустойки и дальнейшие действия

• г. Кемерово

В договоре поставке мы являемся покупателем, поставщик не выполняет условия договора, необходимо выставить неустойку, как в договоре прописано 0,1% от стоимости товара за просрочку поставки продукции, но не приписано, что за каждый день, как это исправить, и возможно ли это. И как нам следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Исправить это в одностороннем порядке нельзя. Необходимо составлять дополнительное соглашение к договору поставки. Если поставщик против заключения соглашения, то ничего Исправить не сможете. Взыскивается проценты за пользование чужими денежными средствами, статья 395 ГК РФ.