Можно поставить гараж на кадастровый учет без межевания земли, если имеется тех. паспорт и справка с гаражного общества.

• г. Иркутск

Можно поставить гараж на кадастровый учет без межевания земли, если имеется тех. паспорт и справка с гаражного общества.

Мною был куплен гараж у частного лица в гаражном обществе. Гаражное общество официально существует более 30 лет. Платим в налоговую за строение и землю, но председатель гаражного общества велит всем писать заявление на межевание. Нужно ли межевание, и зачем оно нужно?

Юристов Новосибирска прошу не отвечать! СНТ создано в 01.1996 г, есть акт выбора земельного участка на общество, постановление о передаче земли обществу во временное пользование на 3 года 74 га,постановлением 2000 г. земля общества изымается, у общества остаются в бессрочном пользовании только дорожки общего пользования, на них есть кадастровый паспорт на 6,3 га, других договоров и документов на аренду земли нет. Большая часть участков в обществе заброшены, права собственности не оформлены. Я купила участок в этом обществе в 2008 г., в сентябре выяснилась ситуация с землей, т.е. об изъятии земли в 2000 г. Той же датой, что и постановление об изъятии земли, присвоены кадастровые номера и выданы кадастровые паспорта на участки. Ранее председатель никаких данных нам не предоставляла, собирала деньги и продавала земли, затем прикрылась протоколом о том что деньги якобы собиралась на развитие общества причем в разных размерах от 15000 руб до 35000 руб с участка с вновь вступивших членов. Новые члены общества прошли по торгам по данным участкам, сделали межевание участков, оценку земли. Сейчас для выкупа земли заставляют переделывать кадастровый паспорт для составления договора купли-продажи. Насколько правомерно требование администрации в вопросах: 1.обязательности оценки, межевания, составления нового кадастр. Паспорта. Для договора купли-продажи (повторный выкуп); 2.правомерность торгов, 3. есть ли возможность получить участок бесплатно, если садоводы, получившие участки при формировании общества, получают их в порядке приватизации по спискам 1996 г. (земля то была изъята)?

Здравствуйте =имеем гараж в собственности с 2013 года есть тех паспорт= кадастровый паспорт= за свет платим ежемесячно. Сейчас председатель горажного кооператива говорит земля не оформлена в аренду== Свет будем отключать= Имеет ли право? И кто должен оформить аренду земли = гаражи стоят в 2 ряда.

Приобретён неприватизированный гараж, при попытке приватизации отказали из-за отсутствия кадастрового паспорта на гараж, в кадастровой палате не дают кадастровый паспорт, т.к. нет паспорта на все строение гаражного кооператива. Как можно приватизировать гараж?

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

У МЕНЯ земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ВСЮ ЗЕМЛЮ, . Суд определил порядок пользования землей, в определении суда указаны все границы земли мы по всем границам поставили забор. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ МЕЖЕВАНИЕ 1/2 МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЛИ, ЧТО БЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ ДОЛИ? МОЖНО ЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Хочу зарегестрировать право на собственность земли под гараж. В Росреестре получил кадастровый паспорт, но зарегестрировать они меня не хотят, так как нужен предыдущий владелец гаража, у которого мною был куплен гараж в 2002 году. С тех пор я его не видел и где искать не знаю. Как быть в данной ситуации? У меня есть договор купли-продажи и доверенность, заверенные нотариусом, справка от председателя гаражного кооператива, тех. паспорт на гараж, кадастровый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение