Как изменить отчество в паспорте ребенка при смене фамилии отчима

• г. Самара

Моему внуку исполняется 14 лет. Уже в течение 8 лет он носит фамилию отчима. Сейчас, при получении паспорта, по обоюдному согласию хочет взять также и отчество отчима. Кому и какие действия необходимо предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Чтобы несовершеннолетнему ребёнку поменять отчество, необходимо согласия органов опеки и попечительства. Обратитесь к ним.