Как переоформить детское пособие при аресте отца ребенка и разделении прописки?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста! Мать прописана в Башкирии, дочь в Челябинске, отца ребенка арестовали, сидит в СИЗО. Детское пособие он оформлял на себя. Скажите пожалуйста можно ли переоформить ей пособие на себя, если пропишет ребенка по месту пребывания по своей прописке, в Башкирии? Справка о том что ее муж сидит у нее есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Свидетельство по месту пребывания может быть недостаточно. Зарегистрируйте ребёнка по своему месту регистрации постоянно.