Как переоформить детское пособие при аресте отца ребенка и разделении прописки?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста! Мать прописана в Башкирии, дочь в Челябинске, отца ребенка арестовали, сидит в СИЗО. Детское пособие он оформлял на себя. Скажите пожалуйста можно ли переоформить ей пособие на себя, если пропишет ребенка по месту пребывания по своей прописке, в Башкирии? Справка о том что ее муж сидит у нее есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Свидетельство по месту пребывания может быть недостаточно. Зарегистрируйте ребёнка по своему месту регистрации постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан у отца. Детское пособие получает отец. Могу ли я прописать ребенка к себе (мать) и переоыормить детское пособия на себя.

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

Детское пособие получает муж по месту своей прописки, сейчас мы находимся в другом регионе по месту моей прописки и я хочу переоформить пособие на себя, какие документы нужны, чтоб мужу перестали выплачивать пособия. И стали выплачивать мне.

Я прописана в Ессентуках, а мой бывший муж прописан в Георгиевске. Мне на детские пособия чтобы собрать документы надо принести справку, что я не получаю алименты. Скажите пожалуйста неужели я её должна брать в Георгиевске по месту прописки мужа, а не по месту своей прописки?

Ребенку 2 месяца. Родился в Московской обл, здесь и хотим прописать к отцу ребенка. В квартире прописаны муж и его мама. У меня, матери ребенка, временная регистрация до 2017 года. В списке документов на прописку ребенка есть справка о том, что ребенок не прописан по адресу матери. Где мне брать эту справку, если я не живу по месту своей прописки и нет возможности туда поехать? Я прописана в Рязанской области.

У меня проблема приобрел авто, в Челябинске, сам прописан в Башкирии, можно ли мне переоформить авто на себя в Челябинске, без временной прописки.

Ситуация такая. Оформили детское пособие на мужа. В данный момент разъехались, живём раздельно, ещё не развелись и заявление не подали. При просьбе переоформить пособие на меня-отказывается. Передавать (переводить) детское пособие мне сказал будет только половину, остальные оставлять будет себе. Ребенок живёт и прописан со мной, папа в другом месте (раньше жили у мужа и по его прописки оформляли). Есть вероятность, что при переводе пособия будет подписывать " алименты на сына". (На алименты не подавала). Как мне переоформить пособие на себя? Муж переоформлять отказывается, заявления никакие писать сказал не будет.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы живем сейчас в Челябинске, прописка - г.Ижевск УР,сейчас получили с 1 июля 2017 г-постоянную уже в Челябинске, в связи с этим хочу оформить пособие на ребенка до 16 лет, сейчас ребенку 2,5 г-данное пособие ранее не оформляла. Вопрос: Нужно ли мне заказывать справку с прежнего места жительства, что я данное пособие там не оформляла, или нет.

Скажите пожалуйста. Могу ли я оформить детские пособия на ребенка 11 лет если у нас прописка по месту пребывания. Я разведена. Какие нужны справки?

Скажите пожалуйста. У нас ситуация такая ребенок проживает с отцом. Мать прописала ребенка у себя, детские пособия получает она, ребенку ни чего не даёт.Отец прописал временно ребенка у себя.

Может он оформить детские пособия на себя? Копия паспорта матери есть, но старая прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение