Как разделить счета на квартиру с бывшем мужем?

• г. Ноябрьск

Как разделить счита на квартиру с бывшем мужем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы оба являетесь собственниками квартиры, можете обратиться в суд с исковыми требованиями об определении порядка участия в расходах по содержанию жилого помещения. Предварительно нужно соблюти досудебный порядок, то есть направить соответствующее заявление в Вашу управляющую компанию.

Здравствуйте Лариса. Всё зависит от того, кому принадлежит квартира на праве собственности и является ли она приватизированной. Скорее всего этот вопрос придётся решать в судебном порядке.