Как через суд получить остальные документы по Закону об АО, если учредительные документы уже имеются

• г. Москва

К вопросу №116067 хотелось добавить, что учредительные документы у меня есть. Но к остальным документам нет. Даже, если попросить все остальные документы, которые он мне должен предоставить по Закону об АО, зная его, он не предоставит. Может как-то через суд все это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Дело в том, что в соответствии с законом, указанные мною документы Вам ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ в недельный срок. Если этого не произойдет, тогда будут нарушено Ваши права и появится возможность подавать иск, жаловаться в прокуратуру, ФКЦБ и т.д.