Неправильно оформленное ДТП - Как поступить, если признали виновным и есть проблемы с осаго?

• г. Москва

Вчера я попал в дтп, сотрудники дпс меня признали виновным, я с этим не согласен, так как своей вины я не признаю и дтп было по моему мнению оформлено неверно! Также есть проблема с осаго, страховка просрочена. А теперь пострадавший требует с меня деньги на ремонт авто, и я не знаю как мне лучше поступить в данной ситуации! Еще хотелось бы узнать, если все таки я решу отвечать через суд, то каков порядок и какие риски, а также стоит ли оспаривать решение сотрудников дпс! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не согласны со своей виновностью, то стоит оспаривать постановление должностного лица в суд. Во первых, эта для вам бесплатно (госпошлиной не облагается), во вторых, оттянете время, пока будет рассмотрение, постановление не вступит в законную силу.

Если вас признают все таки виновным, то через суд взыщут ущерб, плюс судебные издержки.

Удачи вам и всего наилучшего.