Жительница г. Коломны борется с шумными соседями и хочет подать заявление в полицию - будет ли оно рассмотрено?

• г. Москва

Я Субботина Татьяна Игоревна, проживаю по адресу г. Коломна, ул. Дзержинского д 10 кв.233.

По домной находится кв 228. Там делают ремонт, работы продолжаются до 23 часов.

Шум, стук, их разговоры (говорят очень громко) не дают возможность отдохнуть.

Вчера ходила к ним отнесла им текст закона о тишине, попросила его соблюдать.

Они просто меня обсмеяли – сказали что им на все плевать и в нашей стране ни один закон не выполняется и продолжили шуметь. Хочу написать на них заявление в полицию. Но никогда этого не делала и не знаю как. Будет ли мое заявление рассмотрено, и возымеет ли это действие.

Ответы на вопрос (2):

Заявление рассмотреть и зарегистрировать в полиции обязаны. Оно пишется в свободной форме.

Лучше, когда снова начнут стучать, просто вызвать полицию.

Не будет ваше заявление рассмотрено в полиции. Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор. Пусть замерят уровни шумов. Если Уровень будет превышать предельно допустимый, то оштрафуют.