Ответственность инженера-программиста на крупном холдинге - договор о материальной ответственности и возможное привлечение к ней

• г. Челябинск

Я работаю в должности инженера-программиста на крупном холдинге, несколько лет назад в добровольно-принудительном порядке я подписал договор о мат. ответственности. Работа моя в основном это ремонт, установка техники на рабочие места, забрать с центрального склада, подготовить и установить на рабочее место. Техники очень много, порядка 2000 единиц всего. У меня вопрос, в перечне моей должности нет, и я вроде бы и не законно являюсь мат. ответственным, в то же время в случае к примеру кражи, могут ли меня привлечь к материальной ответственности?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

В случае кражи должны постараться найти вора и привлечь его к уголовной ответственности. Вы за его действия отвечать не должны. Договор о материальной ответственности можно оспорить в суде.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

В случае кражи вас не привлекут по этому поводу к материальной ответственности

Удачи Вам и Вашим близким!