Может ли суд по кредитной задолженности пройти без ответчика.

• г. Москва

Может ли суд по кредитной задолжности пройти без ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Светлана, здравствуйте!

Это может быть получение судебного приказа, а может и заочное решение. В первом случае должник имеет право отменить приказ и дело будет рассматриваться в обычном порядке. Во втором - подать апелляционную жалобу.

Светлана, да, может, как в форме судебного приказа, так и в форме заочного производства, а также в форме обычного производства.